CAMPEONATOS

Campeonato Estatal de Beisbol Infantil

2017 Galería de imágenes

Campeonato:
XVI
Fechas:
16-19 Marzo
Campeón:
Guaymas Sector Pesca
Subcampeón:
Nogales Bellota
MVP:
Esteban Meza (Liga Sector Pesca)
Campeón Bat:
Luis J. Alvarez Ponce (Liga Cucapah) .889
Pitcher Campeón:
Octavio Fabian Munguía (Liga Bellota)
Campeón Jonronero:
Hernando Arredondo (Liga Sector Pesca)

2016 Galería de imágenes

Campeonato:
XV
Fechas:
10-13 Marzo
Campeón:
San Luis Cucapah
Subcampeón:
Unison A
MVP:
Jesús Pizano (SLR Cucapah)
Campeón Bat:
Jesús Jauregui (Liga Pitic) .846
Pitcher Campeón:
Armando Erunez (Itson)

2015 Galería de imágenes

Campeonato:
XIV
Fechas:
12-15 Marzo
Campeón:
Unison
Subcampeón:
Itson
MVP:
Francisco Herrera (Unison)
Campeón Bat:
Adolfo Ramos (Itson) .886
Pitcher Campeón:
Francisco Parra (Caborca Municipal)

2014 Galería de imágenes

Campeonato:
XIII
Fechas:
27-30 Marzo
Campeón:
Unison
Subcampeón:
San Luis Cucapah
MVP:
Fernando Lerma (Unison)
Campeón Bat:
Sergio Attwel (Guaymas) .765
Pitcher Campeón:
Jesús Ibarra (Kino)

2013 Galería de imágenes

Campeonato:
XII
Fechas:
21-24 Marzo
Campeón:
Unison
Subcampeón:
San Luis Cucapah
MVP:
Raúl Mejía (Unison)
Campeón Bat:
Eduardo Revilla (Magdalena)
Pitcher Campeón:
Christian López (Obregón Municipal)

2012 Galería de imágenes

Campeonato:
XI
Fechas:
15-18 Marzo
Campeón:
Amistad y Deporte
Subcampeón:
Sultanes de Hermosillo
MVP:
Rahab Suárez (Amistad y Deporte)
Campeón Bat:
Bryan Castro (Guaymas) .750
Pitcher Campeón:
Christian Mendoza (Amistad y Deporte)

2011 Galería de imágenes

Campeonato:
X
Fechas:
17-20 Marzo
Campeón:
Unison
Subcampeón:
Itson
MVP:
Isaac Paredes (Unison)
Campeón Bat:
Isaac Paredes (Unison) .769
Pitcher Campeón:
Faustino Carrera (Itson)

2010 Galería de imágenes

Campeonato:
IX
Fechas:
18-21 Marzo
Campeón:
LaSalle
Subcampeón:
Magdalena
MVP:
Orlando Piña (LaSalle)
Campeón Bat:
Jesús Carrasco (Kino) .750
Pitcher Campeón:
Ricardo Morales (Obregón Mpal.)

2009 Galería de imágenes

Campeonato:
VIII
Fechas:
19-22 Marzo
Campeón:
Amistad y Deporte
Subcampeón:
LaSalle
MVP:
José Robles (Amistad y Deporte)
Campeón Bat:
Alán Gutiérrez (Unison) .800
Pitcher Campeón:
José Moreno (Norte de Hermosillo)

2008 Galería de imágenes

Campeonato:
VII
Fechas:
13-16 Marzo
Campeón:
Kino
Subcampeón:
Sonora SCT
MVP:
Brandon Huez (Sonora SCT)
Campeón Bat:
Manuel Orduño (LaSalle) .866
Pitcher Campeón:
Benjamín Valencia (JA Healy)

2007 Galería de imágenes

Campeonato:
VI
Fechas:
16-19 Marzo
Campeón:
Kino
Subcampeón:
LaSalle
MVP:
Gabino Ávalos (Kino)
Campeón Bat:
Carlos Rochín (Navojoa) .813
Pitcher Campeón:
Adrián Carrera (Itson)

2006 Galería de imágenes

Campeonato:
V
Fechas:
16-19 Marzo
Campeón:
Kino
Subcampeón:
LD Colosio Magdalena
MVP:
Campeón Bat:
Erick Valenzuela (Magdalena) .769
Pitcher Campeón:
Christian Sugich (Kino)

2005 Galería de imágenes

Campeonato:
IV
Fechas:
17-20 Marzo
Campeón:
SLRC
Subcampeón:
Liga Kino
MVP:
Jesús M. Chávez (SLRC)
Campeón Bat:
Edwin Huez (Kino) .917
Pitcher Campeón:
Guillermo Espinoza (Magdalena)

2004 Galería de imágenes

Campeonato:
III
Fechas:
18-21 Marzo
Campeón:
Pitic
Subcampeón:
Liga Kino
MVP:
Campeón Bat:
Raúl Islava (Bellota Nogales) .765
Pitcher Campeón:
Michel Alvarez (Unison)

2003 Galería de imágenes

Campeonato:
II
Fechas:
10-13 Abril
Campeón:
Ligas Pequeñas
Subcampeón:
Selección A.C.
MVP:
Campeón Bat:
Pitcher Campeón:

2002 Galería de imágenes

Campeonato:
I
Fechas:
11-14 Abril
Campeón:
Selección A.C.
Subcampeón:
Ligas Pequeñas
MVP:
Campeón Bat:
Pitcher Campeón: